ホーム 製品40g 光学トランシーバー

DDMのCisco 850nm 300m LC MM 40Gb/s QSFP+ SR4のトランシーバー

DDMのCisco 850nm 300m LC MM 40Gb/s QSFP+ SR4のトランシーバー

Cisco 850nm 300m LC  MM 40Gb/s QSFP+ SR4 Transceiver with DDM

商品の詳細:

起源の場所: 深セン、中国
ブランド名: Transcom
証明: CE, ROHS, FCC
モデル番号: TS-QXP-SR4

お支払配送条件:

最小注文数量: 1 pc
パッケージの詳細: 10PCS/まめ箱
受渡し時間: 3-10 仕事日
支払条件: L / C、T / T
供給の能力: 50,000 個/月
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
高いチャンネル容量: 40Gbps 距離: 300 m
波長: 850nm パッケージの種類: QSFP+
繊維の種類: ミリ 温度: -5°C への 70°C
DDM/DOM: はい 保証: 3年
コネクタ: LC

製品の機能

 

高いチャンネル容量:モジュールごとの40のGbps

 

  • チャネルごとの11.1Gbpsデータ転送速度まで

 

  • OM3マルチモード・ファイバの100mリンクの最高のリンク長さ

 

またはOM4マルチモード・ファイバの150mリンク

 

  • 高い信頼性850nm VCSELの技術

 

  • 電気でホットプラグ対応

 

  • 迎合的なデジタル診断SFF-8436

 

  • 場合の実用温度範囲:0°Cへの70°C

 

  • 電力損失 < 1="">

 

 

 

適用

 

 

  • 40Gイーサネット

 

  • Infiniband QDR

 

  • 繊維チャネル

 

 

標準

 

  • IEEE 802.3baに迎合的

 

  • SFF-8436に迎合的

 

  • 迎合的なRoHS。

 

 

概説

 

TRANSCOMのTS-Q40GSR4はマルチモード・ファイバ上のリンク40ギガビット/秒の使用のために設計されています。それらはQSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-SR4と迎合的です。

 

トランシーバーの光トランスミッタの部分は4チャネルVCSEL (縦キャビティを組み込みます

 

表面の出るレーザーの)配列、4チャネルの入力バッファおよびレーザーの運転者、診断モニタ、制御およびバイアス ブロック。モジュール制御のために、制御インタフェースは時計の二線式のシリアル・インタフェースを組み込みます

そしてデータ信号。斜めのVCSELのための診断モニタは、モジュールの温度、光学力を送信しました、

 

受け取られた光学力および供給電圧は実行され、結果はTWSインターフェイスを通して利用できます。警報および警告の境界は監視された属性のために確立されます。旗は一定であり、属性が境界の外にいつあるか割り込みは発生させました。旗はまた置かれ、割り込みは入力信号(LOS)および送信機の障害状況の損失のために発生します。すべての旗は掛け金を始める条件が取り除いて、も操作が再開するセットに掛け金を降ろされ、残ります。すべての割り込みは覆うことができ、旗は適切な旗の記録を読むことによって再調節されます。光学出力は入力信号の損失のためにスケルチ回路が不具でなければ押しつぶします。TWSインターフェイスを通した故障検出かチャネルの非活動化はチャネルを不具にします。状態、警報/警告および欠陥情報はTWSインターフェイスによって利用できます。

 

トランシーバーの光レシーバの部分は4チャネルPINフォトダイオード配列、aを組み込みます

 

4チャネルTIAの配列、4つのチャネルの出力バッファ、診断モニタおよび制御およびバイアス ブロック。光学入力パワーのための診断モニタは実行され、結果はTWSインターフェイスを通して利用できます。警報および警告の境界は監視された属性のために確立されます。旗は一定であり、属性が境界の外にいつあるか割り込みは発生させました。旗はまた置かれ、割り込みは光学入力信号(LOS)の損失のために発生します。すべての旗は旗を始める条件が取り除いて、も操作が再開するセットに掛け金を降ろされ、残ります。すべての割り込みは覆うことができ、旗は適切な旗の記録を読んだ上で再調節されます。電気出力は入力信号の損失のために押しつぶし、(スケルチ回路が不具でなければ) TWSインターフェイスを通したチャネルの非活動化。状態および警報/警告情報はTWSインターフェイスによって利用できます。

 

 

Ⅰの絶対最高評価

 

 

変数 記号 最少。 Typ。 最高。 単位 ノート
保管温度 TS -40 - 85 ºC  
相対湿度 RH 5 - 95 %  
電源電圧 VCC -0.3 - 4 V  
信号の入力電圧   Vcc-0.3 - Vcc+0.3 V  
損傷閾値   3.4     dBm  

 

Ⅱによって推薦される作動条件

 

変数 記号 最少。 Typ。 最高。 単位 ノート
場合の実用温度 Tcase 0 - 70 ºC 気流なし
電源電圧 VCC 3.14 3.3 3.46 V  
電源の流れ ICC -   350 mA  
データ転送速度 BR   10.3125   Gbps 各チャネル
伝送距離 TD   - 100 m OM3 MMF
        150 m OM4 MMF

 

 

Ⅲの光学特徴

 

 

変数 記号 Typ 最高 単位 ノート
送信機                
中心の波長 λ0 840   860 nm  
平均進水力各車線   -7.6   0.5 dBm  
分光幅(RMS) σ     0.65 nm  
光学絶滅の比率 ER 3     dB  
電源遮断の平均進水の各車線 Poff     -30 dBm  
送信機および分散の罰各車線 TDP     3.5 dB  
光学リターン・ロスの許容 ORL     12 dB  
出力目マスク IEEE 802.3baと迎合的  
受信機                
受信機の波長 λin 840   860 nm  
車線ごとのRxの感受性 RSENS     -9.5 dBm 1

 

入力飽和力(積み過ぎ) Psat 2.4     dBm  
受信機の反射率 Rr     -12 dB  
LOSは非主張します LOSD     -12 dBm  
LOSは主張します LOSA -30     dBm  
LOSヒステリシス   0.5     dBm  

 

 

 

IV.電気特徴

 

変数 記号 Typ 最高 単位 ノート
供給電圧 Vcc 3.14 3.3 3.46 V  
供給の流れ Icc     350 mA  
送信機            
入力差動インピーダンス Rin   100   Ω 1
差動データ入力の振動 Vin、PP 180   1000 mV  
終えられた入力電圧許容を選抜して下さい VinT -0.3   4.0

 

V

 
受信機            
差動データ出力の振動 Vout、PP 300   850 mV 2
片端接地の出力電圧   -0.3   4.0

 

V

 

 

注:

 

1. 直接TXのデータ入力ピンに接続される。その後つながれるAC。

 

2. 終了100オームのに差動。

 

デジタル診断機能

 

TRANSCOMのTS-Q40GSR4サポートで定義されたように2ワイヤー シリアル通信議定書

次のオペレーティング パラメータへの実時間アクセスを可能にするQSFP+ MSA。、:

 

 トランシーバーの温度

 

 レーザーのバイアス流れ

 

 送信された光学力

 

 受け取られた光学力

 

 トランシーバーの供給電圧

 

それはまた特定のオペレーティング パラメータが出荷時設定をされた正常範囲の外であるときエンド ユーザーに警告するのに使用されるかもしれない警報および警告の旗の洗練されたシステムを提供します。

 

 

 

操作および診断情報は2ワイヤー シリアル・インタフェースを通してアクセスされるトランシーバーの中のデジタル診断のトランシーバーのコントローラーによって監察され、報告されます。連続議定書が活動化させるとき、連続刻時信号(SCLピン)はホストによって発生します。陽性の端は書込み禁止ではないメモリ マップのそれらの区分にQSFP+のトランシーバーにデータの時間を記録します。否定的な端はQSFP+のトランシーバーからのデータの時間を記録します。シリアル データ信号(SDAピン)はシリアル データの移動のために二方向です。ホストはSCLと共に連続議定書の活発化の開始そして終わりを示すのにSDAを使用します。記憶はそれぞれまたは次々に演説することができる一連の8ビット データ単語として組織されます。2ワイヤー シリアル・インタフェースは00hから記憶の最高の住所に演説する8つのビット変数に順次かランダム・アクセスを提供します。

この節は連続ID、デジタル監視およびある特定の制御機能に使用するQSFP+のトランシーバーのためのメモリ マップを定義します。インターフェイスはすべてのQSFP+装置のために必須です。メモリ マップは4つの光学チャネルを収容し、必須のメモリ・スペースを限るために変わりました。記憶の構造は図2で- QSFP+のメモリ マップ示されています。メモリ・スペースは128バイトのより低い、単一のページ、アドレス空間および多数の上部のアドレス空間のページに整理されます。この構造はより低いページの住所、例えば割り込み旗およびモニターへの時機を得たアクセスを可能にします。より少ない時間の重大な記入項目、例えば連続IDの情報および境界の設定は、ページ選り抜き機能と利用できます。構造はまた必要とされるに応じて付加的な上部のページを加えることによって住所拡張を提供します。例えば、図2上部のページに01および02任意でであって下さい。01上部のページは適用選り抜きテーブルの実施を可能にし、02上部のページはユーザーの読み書きスペースを提供します。00より低いページおよび甲革のページ

03は常に実行されます。使用されるインターフェイス住所はA0xh、割り込み状態と関連しているすべてのデータのための「1時間読書」を可能にするために扱う割り込みのような時間の重大なデータのために主に使用されます。割り込み、IntLが、主張された後、ホストは旗をのもたらされたチャネルそしてタイプ定めるために旗分野を読むことができます。

メモリ マップ定義を含む詳細情報のために、QSFP+ MSAを見て下さい

 

指定。

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Iris

電話番号: +8618924996170

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)