ホーム 製品40g 光学トランシーバー

DDMの10KM LC 40Gb/s QSFP+ LR4のトランシーバー

DDMの10KM LC 40Gb/s QSFP+ LR4のトランシーバー

10KM LC 40Gb/s QSFP+ LR4 Transceiver with DDM

商品の詳細:

起源の場所: SHENZHEN,CHINA
ブランド名: Transcom
証明: CE, ROHS, FCC
モデル番号: TS-QXP-LR4L

お支払配送条件:

最小注文数量: 1 pc
パッケージの詳細: 10PCS/まめ箱
受渡し時間: 3-10 の仕事日
支払条件: L / C、T / T
供給の能力: 10,000 個/月
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
データ速度: 40Gの 距離: 10KM
コネクタ: LC DDM: はい
温度: 0°C への 70°C

製品の機能

  • 4 CWDMの車線Mux/Demuxの設計
  • 波長ごとの11.1Gbpsデータ転送速度まで
  • SMFの10kmまで伝達
  • 電気でホットプラグ対応
  • インターフェイスを監察するデジタル診断
  • LCのコネクターとのQSFP+ MSAと迎合的
  • 場合の実用温度範囲:0°Cへの70°C
  • 電力損失 < 3="">

適用

  • 40Gイーサネット
  • データ センタおよびLAN

標準

  • IEEE 802.3baに迎合的
  • SFF-8436に迎合的
  • 迎合的なRoHS。

 

 

概説

TRANSCOM QSFP+ LR4は1310バンドの4X10 CWDMチャネルおよび10kmまでリンクを使用して単モード繊維システムに作動するように設計されています。モジュールは4つのCWDMの光シグナルに10Gb/s電気データの4つの入力チャネルを変え、40Gb/s光学伝達のための単一チャネルにそれらを多重型にします。逆に、受信機の側面で、モジュールは光学的に4つのCWDMチャネル信号に入る40Gb/sを多重分離し4チャネルによって出力される電気データに変えます。

4つのCWDMチャネルの中央波長は1271、1291、1311および1331 nmです。それは光学インターフェイスのための複式アパートLCのコネクターおよび電気インターフェイスのための38ピン コネクターを含んでいます。単モード繊維(SMF)はこのモジュールで加えられます。このプロダクトはCWDMの光シグナル(ライト)に4波長分散フィードバック・レーザ(DFB)の配列によって4チャネル10Gb/sの電気入力データを、変えます。4つの波長はSMFによって送信機モジュールから広がる単一40Gb/sデータに多重型になります。受信機モジュールは40Gb/s光シグナルの入力を受け入れ、4つのCWDM 10Gb/sチャネルに多重分離します。各波長ライトは分離した写真のダイオードによって集められ、次に電気データとして増幅されるの後でTIAによってoutputted。

プロダクトはQSFP+の複数の源の一致(MSA)に従って40G QSFP+ LR4への形式要素、光学/電気関係およびデジタル診断インターフェイスとおよび迎合的の設計されています

IEEE 802.3ba。

 

光学特徴

変数 記号 Typ 最高 単位 ノート
送信機            
波長の割り当て λ0 1264.5 1271 1277.5 nm  
λ1 1284.5 1291 1297.5 nm  
λ2 1304.5 1311 1317.5 nm  
λ3 1324.5 1331 1337.5 nm  
合計出力。力 ふくれっ面     8.3 dBm  
車線ごとの平均進水力   -7   2.3 dBm  
分光幅(- 20dB) σ     1 nm  
SMSR   30     dB  
光学絶滅の比率 ER 3.5     dB  
電源遮断の平均進水の車線ごとに Poff     -30 dBm  
送信機および分散の罰 TDP     2.3 dB  
RIN RIN     -128 dB/Hz  
出力目マスク IEEE 802.3baと迎合的  
受信機            
車線(OMA)ごとのRxの感受性 RSENS     -11.5 dBm 1
入力飽和力(積み過ぎ) Psat 3.3     dBm  
受信機の反射率 Rr     -26 dB  
 

:

、@10.325Gb/s PRBS 231-1のテスト パターンと測定される、BER-12<10>

 

  • 電気特徴
変数 記号 Typ 最高 単位 ノート
供給電圧 Vcc 3.13 3.3 3.47 V  
供給の流れ Icc     900 mA  
送信機            
入力差動インピーダンス Rin   100   Ω 1
差動データ入力の振動 Vin、PP 180   1000 mV  
ディスエイブルの電圧を送信して下さい VD Vcc-1.3   Vcc V  
可能にします電圧を送信して下さい VEN V   Vee+ 0.8 V 2
ディスエイブルを主張します時間を送信して下さい       10 私達  
受信機            
差動データ出力の振動 Vout、PP 300   850 mV 3
データ出力の上昇時間 tr 28     ps 4
データ出力の落下時間 tf 28     ps 4
LOSの欠陥 VLOSの欠陥 Vcc-1.3   VccHOST V 5
LOSの常態 VLOSの標準 V   Vee+0.8 V 5
電源の拒絶 PSR 100     mVpp 6
 

:

  • 直接TXのデータ入力ピンに接続される。その後つながれるAC。
  • または開路。
  • 終了100オームのに差動。
  • 20 – 80%。
  • 信号の損失はLVTTLです。論理0は正常運営を示します;論理1は検出される信号を示しません。

受信機の感受性は推薦された電源ろ過ネットワークを通して適用されるある値まで20のHzから1.5 MHzの電源の正弦調節と迎合的です。

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Iris

電話番号: +8618924996170

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)