ホーム 製品イーサネットメディアコンバータ

単一の繊維光学の複式アパートのイーサネット媒体のコンバーター10/100M繊維はイーサネット絶食します

単一の繊維光学の複式アパートのイーサネット媒体のコンバーター10/100M繊維はイーサネット絶食します

Single Fiber Optic Duplex Ethernet Media Converter 10/100M Fiber Fast Ethernet

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: TS
証明: ROSH, CE, FCC
モデル番号: TS-100-SD-20

お支払配送条件:

最小注文数量: 10
パッケージの詳細: 箱およびカートン
受渡し時間: 5-10 日
支払条件: トン/ Tは、L / Cのウェスタンユニオン
供給の能力: 1000pcs 日
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
製品名: 光メディアコンバータ コネクタ: SC + RJ45
アプリケーション: FTTX ネットワーク 繊維の種類: 二重繊維
繊維モード: SM 電源: AC 220V

10/100M繊維の速いイーサネット単一の繊維光学複式アパート媒体のコンバーター20km

 

 

記述

 

TSシリーズは繊維と銅のイーサネット間の媒体の転換のための経済的な解決を与える非管理された媒体のコンバーターです。それはあなたの光ファイバ ケーブルにSC、FCまたはSTのコネクターおよびツイスト ペアUTPのケーブルテレビ回線への接続にRJ45を提供します。最高延長は繊維に120kmまでです。

 

 

特徴

 

* IEEE802.3 10base-Tに従って…、IEEE802.3u 100の基盤TX/FX、IEEE802.3abの1000基盤T、IEEE802.3z、1000base-SX/LX、IEEE802.1a、IEEE802.1PQ0SのIEEE802.1dのスパニング・ツリーの。


*ホットプラグ対応及び壁取付け可能。


*安定した性能欠陥なしの50thousand時間以上。


*加えられる独特なICの解決。


*サポート10/100Mbpsおよび10/100/1000Mの完全な/半二重、容易な改善。


*自動MDI/MDI-X。


*自動交渉。


*サポート フロー制御。


* BT-EF16-D220 (媒体のコンバーター カードのための16slot)またはBT-EF14-D220 (媒体のコンバーターの独立タイプのための14slot) 2Uに集中されてラックマウント式のシャーシ。


*安定した性能欠陥なしの50以上のたくさん時間。


* FCC、セリウムおよびRoHSの安全コードに従って…。

 

適用


*ファイバ・オプティックスを使用して0~120kmまであなたのイーサネット関係を拡張して下さい


*より大きい繊維光学のネットワーク/背骨に遠隔サブネットワークを接続するための経済的なイーサネット繊維/銅繊維リンクを作成します


*繊維、繊維の/イーサネットへの改宗者のイーサネット銅張りにするため、2つ以上のイーサネット ノードを接続するための最適ネットワークのスケーラビリティを保障し(例えば同じキャンパスの2つの建物を接続します)


*ギガビットのイーサネットの拡張を要求するデマンドが高い大規模のワーク グループに高速帯域幅を提供するように設計しました

 

 

光学インターフェイス
コネクター
SC/FC/ST/LC
データ転送速度
100Mbps、1000Mbps
二重モード
双方向通信
繊維
MM 50/125um、62.5/125um;SM 9/125um
間隔
100Mbps:
MM 2km、SM 25/40/60/80/100/120km
1000Mbps:
MM 550m/2km、SM 20/40/60/80km
波長
MM 850nm、1310nm
SM 1310nm、1550nm
WDM Tx1310/Rx1550nm (Aの側面)、Tx1550/Rx1310nm (bサイド)
WDM Tx1490/Rx1550nm (Aの側面)、Tx1550/Rx1490nm (bサイド)
UTPインターフェイス
コネクター
RJ45
データ転送速度
10/100Mbps、10/100/1000Mbps
二重モード
半分/双方向通信
ケーブル
Cat5、Cat6
入力
アダプターのタイプ
DC5V
力の組み込みのタイプ
AC100~240V
パワー消費量
<3W
重量
アダプターのタイプ
0.39kg
力の組み込みのタイプ
0.67kg
次元
アダプターのタイプ
94*70*27cm
力の組み込みのタイプ
140.5*111*30cm
概要
温度
0~50℃操作;-40~70℃の貯蔵
湿気
5~95% (凝縮無し)
MTBF
≥10.0000h
証明
セリウム、FCC、RoHS

 

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Sam Gan

電話番号: +8613790042313

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

その他の製品