ホーム 製品繊維の光学トランシーバー

40g QSFP+のトランシーバー、ギガビットのイーサネット トランシーバーMTP/MPOインターフェイス

40g QSFP+のトランシーバー、ギガビットのイーサネット トランシーバーMTP/MPOインターフェイス

40g QSFP+ Transceiver , Gigabit Ethernet Transceiver MTP / MPO Interface

商品の詳細:

起源の場所: 中国製
ブランド名: OEM
証明: CE, ROHS, FCC
モデル番号: QSFP-40G-SR4

お支払配送条件:

最小注文数量: 1pcs
価格: Negotiation
パッケージの詳細: 1pcs/box
受渡し時間: 確認される PO の後の 1-3 仕事日以内に
支払条件: / TのL / CのTは、ウェスタンユニオン
供給の能力: 000pcs 月 10 日
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
フォーム形式: QSFP+ 波長: 850nm
インタフェース: MTP/MPO ケーブル タイプ: MMF
最高のデータ転送速度: 40Gの 最高ケーブルの間隔: 150m終わるOM4 MMF
光学部品: VCSEL 850nm 名前: 繊維光学のトランシーバー モジュール

QSFP-40G-SR4 40G QSFP LR4繊維の光学トランシーバーQSFP+のトランシーバー

 

 

部品番号。 QSFP-40G-SR4
フォーム形式 QSFP+
波長 850nm
インターフェイス MTP/MPO
ケーブル タイプ MMF
最高のデータ転送速度 40G
最高ケーブルの間隔 150m終わるOM4 MMF
光学部品 VCSEL 850nm
DDMサポート はい

 

 

概説

 

 

TS-Q40GSR4はマルチモード・ファイバ上のリンク40ギガビット/秒の使用のために設計されています。それらはQSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40Gベース-SR4と迎合的です。

 

トランシーバーの光トランスミッタの部分は4チャネルVCSEL (縦キャビティ表面の出るレーザー)の配列、4チャネルの入力バッファおよびレーザーの運転者、診断モニタ、制御およびbiasblocks組み込みます。モジュール制御のために、制御インタフェースは時計およびデータ信号の二線式のシリアル・インタフェースを組み込みます。斜めのVCSELのための診断モニタは、モジュールの温度、光学力を送信しました、受け取られた光学力および供給電圧は実行され、結果はTWSインターフェイスを通して利用できます。警報および警告の境界は監視された属性のために確立されます。旗は一定であり、属性が境界の外にいつあるか割り込みは発生させました。旗はまた置かれ、割り込みは入力信号(LOS)および送信機の障害状況の損失のために発生します。すべての旗は掛け金を始める条件が取り除いて、も操作が再開するセットに掛け金を降ろされ、残ります。すべての割り込みは覆うことができ、旗は適切な旗の記録を読むことによって再調節されます。光学出力は入力信号の損失のためにスケルチ回路が不具でなければ押しつぶします。TWSインターフェイスを通した故障検出かチャネルの非活動化はチャネルを不具にします。状態、警報/警告および欠陥情報はTWSインターフェイスによって利用できます。

 

トランシーバーの光レシーバの部分は4チャネルPINフォトダイオード配列、4チャネルTIAの配列、4つのチャネルの出力バッファ、診断モニタおよび制御およびバイアス ブロックを組み込みます。光学入力パワーのための診断モニタは実行され、結果はTWSインターフェイスを通して利用できます。警報および警告の境界は監視された属性のために確立されます。旗は一定であり、属性が境界の外にいつあるか割り込みは発生させました。旗はまた置かれ、割り込みは光学入力信号(LOS)の損失のために発生します。すべての旗は旗を始める条件が取り除いて、も操作が再開するセットに掛け金を降ろされ、残ります。すべての割り込みは覆うことができ、旗は適切な旗の記録を読んだ上で再調節されます。電気出力は入力信号の損失のために押しつぶし、(スケルチ回路が不具でなければ) TWSインターフェイスを通したチャネルの非活動化。状態および警報/警告情報はTWSインターフェイスによって利用できます。

 

 

特徴

 

 

高いチャンネル容量:モジュールごとの40のGbps

 

チャネルごとの11.1Gbpsデータ転送速度まで

 

OM3マルチモード・ファイバの100mリンクまたはOM4マルチモード・ファイバの150mリンクの最高のリンク長さ

 

高い信頼性850nm VCSELの技術

 

電気でホットプラグ対応

 

迎合的なデジタル診断SFF-8436

 

場合の実用温度範囲:0°Cへの70°C

 

電力損失 < 1="">

 

 

適用

 

 

40Gイーサネット

 

Infiniband QDR

 

繊維チャネル

 

 

標準

 

 

IEEE 802.3baに迎合的

 

SFF-8436に迎合的

 

迎合的なRoHS。

 

TSQXP SR4.pdf

 

40g QSFP+のトランシーバー、ギガビットのイーサネット トランシーバーMTP/MPOインターフェイス

40g QSFP+のトランシーバー、ギガビットのイーサネット トランシーバーMTP/MPOインターフェイス

40g QSFP+のトランシーバー、ギガビットのイーサネット トランシーバーMTP/MPOインターフェイス

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Tina

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)