ホーム 製品40g 光学トランシーバー

850nm SR4 Qsfp 40gbのトランシーバー、DDMのMPO 100M QSFPの光学モジュール

850nm SR4 Qsfp 40gbのトランシーバー、DDMのMPO 100M QSFPの光学モジュール

850nm SR4 Qsfp 40gb Transceiver , MPO 100M QSFP Optical Module With DDM

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: Transcom
証明: CE, ROHS, FCC
モデル番号: TS-QXP-SR4

お支払配送条件:

最小注文数量: 1 pc
価格: Negotiation
パッケージの詳細: 10PCS/まめ箱
受渡し時間: 3-10 仕事日
支払条件: / TのL / CのTは、ウェスタンユニオン
供給の能力: 50,000 個/月
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
データ速度: 40Gの 温度: -5°C への 70°C
波長: 850nm DDM/DOM: はい
距離: 100メートル 保証: 3年
起源のペース: 広東省、中国(本土) 診断: DDM
パッケージのstype:: QSFP+ コネクタ: MPO
繊維のタイプ:: 多重モードOM3

DDMの40G QSFP-40G-SR4 QSFP+ 850nm MPO 100Mの光学トランシーバー

 

 

概観

 

40G QSFP SR4は40Gigabitイーサネット適用のための4チャンネル、プラグイン可能な、平行の、光ファイバーQSFP+のトランシーバーです。このトランシーバーは短距離多車線のデータ通信および結合の適用のための高性能モジュールです。それは40のGbpsの帯域幅の各方向の4つのデータ車線を統合します。各車線はOM3繊維を使用して100つのmかOM4繊維を使用して150のmまで10.3125 Gbpsで作動できます。

これらのモジュールは850nmのわずかな波長を使用してマルチモード・ファイバ システムに作動するように設計されています。電気インターフェイスは38の接触の端のタイプ コネクターを使用します。光学インターフェイスは12繊維MTP (MPO)のコネクターを使用します。このモジュールは証明されるSourcelightの技術を巡回し、VCSELの技術信頼できる長い生命、高性能および一貫したサービスを提供するために織込んでいます。

 

 

特徴

 

4つのチャネルの双方向通信のトランシーバー モジュール

チャネルごとの10.5Gbpsまでの伝達データ転送速度

4チャネル850nm VCSELの配列

4つのチャネルPINの光検出機構の配列

低い電力の消費 <1>

ホットプラグ対応QSFPの形式要素

OM3マルチモード・ファイバの100m (MMF)およびOM4 MMFの150mの最高のリンク長さ

単一MPOのコネクターの容器

作り付けのデジタル診断機能

作動の場合温度0℃への+70℃

3.3V電源電圧

迎合的なRoHS 6 (無鉛)

 

 

適用

 

40Gベース-SR4
サーバー サーバー集り、スーパーコンピューティングの相互連結

40G適用バックプレーン

InfiniBand SDR、DDRおよびQDRの適用

 

 

 

 

 

 

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Jessica Hao

電話番号: +8613790757620

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)