ホーム 製品イーサネットメディアコンバータ

Rj45媒体のコンバーター、媒体のコンバーター ギガビットを銅張りにする繊維へのDC5V2Aの繊維光学

Rj45媒体のコンバーター、媒体のコンバーター ギガビットを銅張りにする繊維へのDC5V2Aの繊維光学

DC5V2A Fiber Optic To Rj45 Media Converter , Fiber To Copper Media Converter Gigabit

商品の詳細:

起源の場所: 広東省、中国(本土)
ブランド名: Transcom
証明: CE RoSH FCC ISO
モデル番号: いいえ

お支払配送条件:

最小注文数量: 10pcs
価格: negotiation
パッケージの詳細: 真珠の綿と並ぶcartion
今すぐお問い合わせ
詳細製品概要
製品名: 光メディアコンバータ 繊維の種類: SFP
保証: 3年 インターフェイス:: 1x 10/100/1000mの銅RJ-45港、1x 1000M SFP繊維の港
Transmision の間隔: SFPのmodulerによって決まって下さい 波長: 単一モード:1310nm、1550nm
外部力の製造者: DC5V2A サービス: OEM/ODM サービス

10/100/1000MのRJ45イーサネット媒体のコンバーターの単一の多モード単信二重

 

記述

Transcomのイーサネット媒体のコンバーターは光ファイバー単一モード上の/1000Mbps 10/100データを送受信するように設計されています。電気インターフェイスは10 Mbps、100Mbpsの調節のない1000MEthernet率にオート・ネゴシエートします。光学インターフェイスは1000Mbpsイーサネット率で作動します。LEDの表示器は急速に装置の作動の状態を確認するために提供されます。

 

特徴

1. プラグ アンド プレイ、高性能、低い電力の消費
2. IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE8.3ab、IEEE802.3zと迎合的
3. IEEE802.3 (10ベース-T)およびIEEE802.3u (100ベース-TX/FX)に、IEEE 802.3z/AB従います
10/100/1000ベース-T 1000ベース-SX/LXの標準
4. 10 Mbpsまたは100 Mbps、双方向通信または半二重データのための電気港サポート自動交渉。
5.自動MDI/MDI-Xのクロスオーバー
6.間隔まで:SFPによって決まって下さい
7.動力を与えられるDC
TX、FX LINK/ACTの力、100Mのための8.Status LED'Sは、1000M容易にネットワークのstatuを監察します

 

技術的な変数

製品名 10/100/1000M SFPの港繊維媒体のコンバーター
モデル ブランク
標準 IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3xはフロー制御、MDIによるIEEE 802.1af DTE力
波長 850nm、1310nm、1550nm
1つのRJ45港、1 SFPの港
ネットワーク媒体 10ベース-T:Cat3,4,5 UTP (≤100メートル) 100ベース-TX:Cat5かより多くのUTP (≤100メートル)
前方モード 蓄積
LEDの表示器

PWR:単位を示すために照らされる緑は正常運営の下で作動しています
点滅する100M:100M率でruningデータ。
点滅する1000M:1000M率でruningデータ。
TX Link/ACT:照らされる緑はリンク脈拍のからの受け入れを示します

送られるデータが/受け取った場合の迎合的な銅装置およびフラッシュ
FX Link/ACT:照らされる緑はリンク脈拍のからの受け入れを示します

送られるデータが/受け取った場合の迎合的な繊維の装置およびフラッシュ
TP/FDX:TPの双方向通信モードが活発である場合のLit。を離れて時半二重TP

モードは活発です。衝突信号があると点滅します。

電源 AC110 - 220VへのDC5V2A

環境

条件

実用温度:0°C~+70°C
保管温度:-45°C~+95°C
相対湿度:0~95% (不凝縮)

伝達

間隔

単一繊維-単一モード、20km;UTP:Cat.5/6、100m
Diemension 26mm * 70mm * 94mm
保証 保証3年の

連絡先の詳細
Shenzhen Transcom Technology Limited

コンタクトパーソン: Nicole Chen

電話番号: +8613662576983

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

その他の製品